Молодежная работа в Ильинском благочинии - Молодежный тур-слет Ильинского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Русская Православная Церковь, Московская городская епархия

Молодежная работа в Ильинском благочинии

Новости

Все новости

Молодежный тур-слет Ильинского благочиния

04 Июнь 2013

1 июня 2013 г. по благословению епископа Воскресенского Саввы, управляющего Викариатством Новых территорий г. Москвы, в детском лагере «Уникум», пос. Ильичевка состоялся туристско-спортивный молодежный слет Ильинского благочиния, посвященный Всемирному Дню Защиты Детей.

Мероприятие проводилось с миссионерской, катехизаторской и просветительской целью, что бы способствовать развитию отношений среди приходской молодежи различных храмов благочиния и викариатства, а так же, привлечь в Православное содружество нецерковную молодежь.

Для проведения мероприятия был организован орг. комитет, в состав которого вошли: благочинный Илинского округа прот. Евгений Сизов, его помощник по работе с молодежью Никитина Елена, ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии свящ. Михаил Зайцев, а так же ответственные по молодежной работе от приходов.

В слете приняло участие 6 команд по 12 человек каждая, возраст участников команд составил от 14 до 21 года. Организовали и провели туристическую кросс-эстафету руководитель и члены туристического молодежного клуба «Ирбис». Военно-стратегическую игру «Лазер-Таг» организовали и провели сотрудники военно-патриотического клуба «Полигон 190». Спортивные эстафеты и игры организовали тренеры и учителя физкультуры, которые так же занимаются воспитательной работай на приходах. Всего в слете участвовало около 80 человек.

Мероприятие началось с благодарственного молебна, который отслужил свящ. Михаил Зайцев. После молебна о. Михаил обратился с проповедью на тему евангельского чтения и со словом наставления к собравшимся молодым людям. Затем участники мероприятия отправились на завтрак, и в актовом зале состоялось торжественное открытие молодежного слета. Был проведен подробный инструктаж по кросс-эстафете, которую лично провела  Л.А. Махортова, руководитель клуба «Ирбис», выявив самых быстрых и проворных среди ребят. Также состоялся кулинарный конкурс на свежем воздухе - «Полевая кухня», где представители команд приготовили походную кашу в котелках на живом огне и представили на суд жюри. Самая вкусная каша оказалась у команды молодежной организации Храма Архангела Михаила с. Летово.

После обеда, была проведена военная игра «Лазер-Таг», победителями стали ребята из команды Покровского храма д. Десна «Покров». Параллельно состоялись спортивные игры: бадминтон, настольный теннис, дартс, стрельба из лука, перетягивание каната, спортивная стрельба.

Вечером состоялся музыкальный концерт, в котором каждая команда представила на суд зрителям несколько музыкальных композиций на тему: «Моя любимая Родина». После концерта состоялась церемония награждения победителей.

Первое место в кросс-эстафете заняли участники из команды Покровского храма д. Десна «Покров». Второе место в кросс-эстафете досталось команде Казанского храма с. Товарищево. Третье место было присуждено ребятам из команды Ватутинской средней школы. Так же, и в остальных спортивных соревнованиях и творческих номинациях были выявлены победители, и им были вручены грамоты и памятные подарки.

Для участников и гостей мероприятия этот день стал настоящим праздником, объединяющим и вдохновляющим на дальнейшее развитие отношений среди приходской молодежи благочиния.

Выражаем благодарность благочинному Ильинского Церковного округа прот. Евгению Сизову, а так же всем настоятелям и работникам по молодежи Ильинского благочиния.

Фотогалерея.



назад к списку новостей