Молодежная работа в Ильинском благочинии - Молодёжный фестиваль Ильинского благочиния "Пасхальное приношение"

Молодёжный фестиваль Ильинского благочиния "Пасхальное приношение"

12 Май 2013

В Доме культуры и спорта «Ватутинки» 11 мая состоялся музыкальный молодежный фестиваль «Пасхальное Приношение», посвящённый Светлому Христову Воскресению и Дню победы. Двенадцать творческих коллективов православной молодёжи Ильинского благочиния Московской (городской) епархии показали себя в четырёх отделениях: бардовском, вокальном, фольклорном и инструментальном.

Мероприятие провёл ответственный по работе с молодежью в Ильинском благочинии, настоятель храма Покрова на Десне священник Михаил Зайцев.

Первыми показали свои таланты, создав духовный настрой на весь концерт, участники большого хора храма Свт. Тихона в Московском «Ликова».

Бардовское отделение было представлено несколькими ансамблями. В исполнение ансамбля храма Архангела Михаила с. Летово прозвучали песни военных лет. Поразили сильные голоса солистов хора храма Рождества Богородицы в д. Говорово «Вдохновение». По-домашнему, под гитару, ансамбль Троицкого храма г. Троицк, под управлением Варвары Сибирцевой исполнил авторские песни. А живое выступление коллектива Тихвинского храма, г. Троицк «Юный Арбат» вдохновило зрителей подпевать и даже танцевать вместе с артистами.

Хоровое отделение открыл хор храма Воскресения Христова пос. Воскресенское «Светлый Лик». Тонко передавая душевный настрой песнопений, хор Троицкого храма г. Троицк исполнил произведения на русском и греческом языках. С особой душевной теплотой выступили дети Покровского приюта, они спели пасхальные песни и песни военных лет.

Русским народным творчеством порадовали два фольклорных коллектива: ансамбль Тихвинского храма г. Троицк «Светлица» и знаменитый фольклорный коллектив «Братчина».

В инструментальном отделении выступил семейный квартет Троицкого храма Мосрентген «Весенняя свирель». Военное попурри в их исполнении было посвящено Дню победы. В завершении мероприятия эстрадно-симфонический ансамбль Покровского храма д. Десна «ПодсолнухЪ» порадовал собравшихся инструментальными зарисовками известных мелодий из популярных кинофильмов.

Поздравляя всех, отец Михаил вручил каждому коллективу диплом, вымпел об участии в фестивале, иконку и цветы, а также поблагодарил организаторов и спонсоров. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.