Молодежная работа в Ильинском благочинии - Туристско-спортивный молодежный слёт, посвященный Дню Православной молодежи в Ильинском благочинии г. Москвы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Русская Православная Церковь, Московская городская епархия

Молодежная работа в Ильинском благочинии

Новости

Все новости

Туристско-спортивный молодежный слёт, посвященный Дню Православной молодежи в Ильинском благочинии г. Москвы

18 Февраль 2013

     16 февраля 2013 г. по благословению епископа Воскресенского Саввы, управляющего викариатством новых территорий г. Москвы, в доме-отдыха усадьба «Валуево» состоялся туристско-спортивный слет, посвященный Дню Православной молодежи и празднику Сретения Господня.

     Мероприятие проводилось с миссионерской, катехизаторской и просветительской целью, что способствовать развитию отношений среди приходской молодежи различных храмов благочиния и викариатства, а так же, привлечь в православное содружество нецерковную молодежь.

     Для проведения мероприятия был организован орг. комитет, в состав которого вошли ответственные по молодежной работе на приходах Ильинского благочиния и ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии свящ. Михаил Зайцев. Особенно, хочется отметить и. о. благочинного Ильинского церковного округа прот. Евгения Сизова, во многом, благодаря которому и удалось организовать и провести это мероприятие.

     В слете приняло участие 8 команд по 10 человек каждая, возраст участников команд составил от 14 до 21 года. У каждой команды бал свой куратор, а помогали организовывать спортивные эстафеты и игры тренеры и учителя физкультуры, которые так же занимаются воспитательной работай на приходах. Организовали и провели туристическую эстафету руководитель и члены туристического молодежного клуба «Ирбис», за что мы выражаем им огромную благодарность. Всего в слете участвовало около 100 человек.

     Мероприятие началось с Божественной литургии в Покровском храме пансионата «Валуево». Литургию возглавил и. о. благочинного Ильинского церковного округа прот. Евгений Сизов, в сослужении с духовенством Ильинского благочиния. Далее участники мероприятия позавтракали, и в актовом зале дома-отдыха состоялась торжественная часть – открытие слета. Затем, был проведен подробный инструктаж по тур-эстафете. Тур-эстафету провела Людмила Александровна, директор тур-клуба «Ирбис», выявив самых быстрых и проворных среди ребят. Параллельно тур-эстафете состоялся конкурс «Полевая кухня», где представители от 8 команд приготовили походную кашу на суд жюри.

     После обеда, были проведены спортивные игры: веселая лыжня, «царь горы» - взятие флага, скоростной спуск на санях, перетягивание каната, спортивная стрельба. Игры закончились хоккейным турниром.

     Под вечер, после ужина, прошел концерт, в котором каждая команда представила на суд зрителям домашнюю творческую заготовку на тему: «Один день из жизни православной молодежи». После концерта состоялась церемония награждения победителей и участников.

     Грамотами и призами были отмечены следующие победит соревнований в общем зачете:

     1 место - команда «Заповедь», Казанского храма с. Сосенки.
     2 место - команда Казанского храма с. Товарищево.
     3 место - команда «Покров», Покровского храма д. Десна.

     Так же, в семи спортивных соревнованиях и в двух творческих номинациях были выявлены победители, и им были вручены грамоты и памятные подарки.

     Для участников и гостей мероприятия этот день стал настоящим праздником, объединяющим людей и вдохновляющим на дальнейшее развитие отношений среди приходской молодежи. Организаторы слета надеются, что это событие положит начало доброй традиции.

Фотогалерея.



назад к списку новостей