Молодежная работа в Ильинском благочинии - 25 августа состоялся поход молодежи Ильинского благочиния, посвященный 200-летию Отечественной войны 1812-го года

Поход стартовал из усадьбы «Остафьево», далее маршрут пролегал по берегу р. Десна, около п. Рязаново, д. Мостовское, д. Лаптево и завершился вблизи д. Десна.

На маршруте движения было два привала. Сергей Пахмутов, ответственный по работе с молодёжью в Покровском храме д. Десна и организатор похода, на протяжении всего пути рассказывал ребятам о тех или иных событиях войны 1812 года, проходивших в этих местах.

В конце похода на поле у д. Десна свящ. Михаилом Зайцевым была отслужена панихида по павшим войнам, на предполагаемом месте захоронения солдат.

Фотоотчет о походе: http://vk.com/album3664400_161830867