Молодежная работа в Ильинском благочинии - Храм Святой Троицы д/о «Воскресенское»

Храм Святой Троицы д/о «Воскресенское»

Поселок Воскресенское Ленинского района Московской области, Троицкий храм д/о «Воскресенское».

Проезд из Москвы: Метро "Теплый стан", автобус №577 или маршрутное такси №577 до конечной остановки, территория д/о «Воскресенское».

Богослужения:
   Первоначально с мая 2002 года в храме регулярно совершались молебны и панихиды. В день памяти Святых Новомучеников и исповедников Российских 9 февраля 2003 года была совершена первая Божественная Литургия.

В настоящее время по субботам, воскресеньям и праздничным дням - Божественная литургия в 9:00, накануне всенощное бдение в 17:00, литургия как правило без исповеди, исповедь после всенощной.

При храме действует Воскресная школа имени цесаревича Алексия, библиотека, видеотека.

Приход храма оказывает помощь малоимущим, одиноким жителям, ветеранам ВОВ, многодетным семьям, организует паломнические поездки, концерты, встречи с интересными современниками, участвует в соревнованиях по спортивному ориентированию, туристических походах.

К храму приписана часовня в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на Ивановском кладбище, построенная в 2004 г попечением местных жителей.

Адрес сайта: http://voskresenskoe-hram.ru